"

В Кизляре налоговики и журналисты объединили усилия по информированию горожан

Фото:
526
1 минута

КИЗЛЯР, 11 октября – РИА «Дагестан». Более 2 тысяч налогоплательщиков Северной зоны зарегистрировались в «Личном кабинете». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С начала октября текущего года работники налоговой инспекции провели цикл мероприятий с привлечением средств массовой информации, где обсуждались вопросы, связанные с наступлением срока уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год и первое полугодие текущего года.

Выступлениями через СМИ и семинарами было охвачено свыше ста тысяч жителей, проживающих в городе Кизляре и Южно-Сухокумске, а также Бабаюртовском, Ногайском, Тарумовском и Кизлярском районах.

Публикации прошли как в республиканских, так и в муниципальных печатных изданиях и электронных СМИ. Кроме того, были организованы выступления на местном телевидении и радио, транслируемых на территории Северного региона Республики Дагестан. В ходе прямых эфиров специалисты отвечали на вопросы радиослушателей, которые активно принимали участие в телефонных прениях. Отметим, что за отчетный период 2018 года было сформировано и направлено свыше 11 тыс. налоговых уведомлений.

В основном радиослушателей интересовали вопросы по льготам, о методике пересчета налогов, наличие неактуальной информации в базе данных налоговой службы, отображенной в налоговых уведомлениях и некорректных сведений, представляемых органами ГИБДД и РОСРЕЕСТРа.

Более 2 тысяч физических лиц получают налоговые уведомления благодаря Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика», который предоставляет расширенные возможности гражданам для взаимодействия с налоговой службой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела