"

В Кизляре открылась выставка «Виды спорта», посвященная Дню Победы

Фото:
1441
2 минуты
Сегодня в фойе городского Дома культуры состоялась торжественная церемония открытия выставки «Виды спорта», приуроченной к празднованию Дня Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы г. Кизляра Любовь Дубова, начальник городского отдела культуры Наталья Криничная, руководители детсадов, школ города, объектов культуры, музеев.

Более 80 макетов представили все образовательные учреждения города, вузы, ссузы, объекты культуры, СМИ. В экспозиции широко представлены все виды спорта, включая олимпийские, которые никого не оставили равнодушными.

По мнению посетителей, герои макетов подчеркнули лучшие стороны спорта, его красоту, привлекательность.

Выставка рассчитана на детей и молодежь, которых спортивные победы олимпийцев должны подтолкнуть к занятиям спортом.

Открыла торжественное мероприятие Любовь Дубова. От имени руководства города и от себя лично она поздравила присутствующих с Днем Победы. «Ежегодно вся страна отмечает великий праздник – 9 Мая. В нашем городе в этот день пройдут торжественные мероприятия, которые начнутся шествием школьников с портретами участников ВОВ. На мемориале памяти увековечено более 15 тысяч имен и ежегодно он пополняется все новыми именами. В городе остался всего 31 участник ВОВ, и наша с вами святая обязанность – сделать для них все, чтобы они почувствовали нашу любовь, заботу и внимание, признание их подвигов», – сказала Любовь Дубова.

Она выразила надежду, что и в этом году чествование ветеранов, празднование Дня Победы пройдет на высоком уровне.

Слова особой благодарности Дубова адресовала всем участникам выставки. «Сегодня мы имеем возможность оценить всю красоту экспонатов, подготовленных с таким мастерством, усердием, что нет слов, чтобы выразить слова благодарности. Мы не могли пропустить такое событие, как сочинская олимпиада, и ваши старания, фантазия дали прекрасный результат в виде сегодняшней коллекции. Это очередной уникальный дар, преподнесенный горожанам, который, уверена, они по достоинству оценят», – подчеркнула первый зам. главы города.

Она особо отметила реферат, подготовленный воспитанниками станции юных техников.

Все экспонаты, по словам Дубовой, будут переданы в музей спорта.

Далее состоялась церемония награждения победителей конкурса. Все работы были отмечены дипломами и грамотами администрации города, а также ценными подарками. Лучшие работы были отмечены грантами.



Новости раздела