"

В Кизляре перед окнами ветеранов ВОВ прошел парад Победы

Фото:
971
1 минута
КИЗЛЯР, 1 мая – РИА «Дагестан». Накануне перед окнами ветеранов Великой Отечественной войны Веры Никитиной и Георгия Кондрачукова прошел персональный парад Победы, сообщили информагенству в пресс-службе муниципалитета.  

В нем приняли участие глава Кизляра Александр Шувалов, заместитель командира махачкалинского соединения по работе с личным составом войск национальной гвардии, полковник Василий Липатов, сотрудники Росгвардии, активисты движения «Юнармия» и другие. 

Начался парад с торжественного шествия Росгвардейцев и исполнения оркестром песен военных лет. После к собравшимся обратился Александр Шувалов, который поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы и выразил уверенность,  что послевоенное поколение всегда будет помнить о подвиге героев ВОВ. 

«Мы, поколение людей, выросших в мирное время, даже не можем себе представить меру тех человеческих испытаний, которые выпали на вашу долю. Каждый из вас заслужил свое право быть героем. Для вас спасти Родину значило спасти свой дом, своих детей и родителей, будущее своего народа. Счастья вам, душевного покоя и хорошего настроения! С праздником!», – добавил Шувалов. 

После глава города вручил ветеранам памятные подарки, угощали чаем и солдатской кашей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела