"

В Кизляре проходят мероприятия для детей с ограниченными возможностями

Фото:
789
1 минута

Кизляр, 4 декабря – РИА «Дагестан». В музее Современной истории города Кизляра прошло 3 декабря мероприятие под названием «Мир один для всех!», подготовленное сотрудниками для детей с ограниченными возможностями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В качестве почетного гостя на мероприятии в музее присутствовала заведующая отделением социального обслуживания детей и семей с детьми Кизляра Джамиля Рамазанова. Она поделилась тем, какую работу в городе с детьми-инвалидами и их семьями проводят сотрудники отделения социального обслуживания.

В этот день детей ожидало много веселых игр, викторин, загадок. Неожиданное появление на празднике Веселинки – аниматора Студии хорошего настроения «Волшебный праздник» привело ребят в восторг. Свои музыкальные подарки преподнесли воспитанники школы искусств № 2 Залина Хамидова, Вика Капиева и Александр Шитев. Сотрудники музея провели мастер-класс по изготовлению Ангелочков, на котором все ребята смогли сделать своими руками собственного Ангела-хранителя – символа чистоты, доброты и здоровья.

«Человеку, лишенному возможности самостоятельно передвигаться или обладающему какими-либо другими физическими недостатками, сложнее, чем здоровым людям, завоевать достойное место в обществе. Виной этому само наше общество. Между тем, инвалиды зачастую самые обыкновенные люди. Они такие же как мы! Выход из ситуации один – не отторгать, а создать условия для совместного проживания, обучения, работы. Ведь только находясь бок о бок с людьми, которые отличаются от нас физически, но точно так же мыслят, переживают и любят, мы научимся понимать чужую боль, т.к. проблема инвалидов – это проблема не нескольких людей, а всего общества», – подчеркнула Джамиля Рамазанова.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела