"

В Кизляре прошел праздник для чемпиона мира

Фото:
1533
1 минута
В Кизляре прошло чествование Али Абдулхаликова, ставшего чемпионом мира по ушу-саньда на соревнованиях в Малайзии.

Поздравить земляка с блестящей победой пришли М. Гаджиев – заместитель председателя Совета при Президенте РД по развитию ФК и спорта, Ч. Шамхалов – заместитель главы администрации МО «город Кизляр», И. Ахматов – генеральный директор ОАО «Концерн “КЭМЗ”», Ю. Щеглов – начальник отдела по ФК и спорту администрации МО «город Кизляр» и другие.

«Выиграть трудно, но еще труднее нести звание чемпиона достойно по жизни, – обратился к победителю М. Гаджиев. – Ведь на тебя будут равняться. Желаю быть настоящим дагестанцем и россиянином, и пусть этот успех будет стимулом в твоей жизни».

Заместитель главы администрации МО «город Кизляр» Чупалав Шамхалов поздравил А. Абдулхаликова от главы города и всех кизлярцев и отметил, что большая заслуга в победе принадлежит тренерам.

А. Абдулхаликов был отмечен несколькими грамотами и благодарностью от дагестанской молодежной организации «Я – помощник Президента», которую вручила председатель Общественной организации «Молодежь Кизлярщины» А.Коваль, сказав, что кизлярец награждается такой благодарностью впервые. Были вручены подарки от администраций Кизляра и Кизлярского района, друзей-спортсменов. Основателем спортивной школы во главе с директором И. Ахматовым чемпиону были вручены ключи от автомобиля «Лада Приора». Как сказал сам чемпион, он был приятно удивлен таким вниманием и поблагодарил всех за то, что пришли разделить с ним эту радость.

Новости раздела