"

В Кизляре прошли мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1090
1 минута

КИЗЛЯР, 3 сентября – РИА «Дагестан». В кизлярских учреждениях культуры прошли памятные мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили в пресс-службе города.

В городской детской библиотеке провели акцию «Эхо бесланской печали». Участники мероприятия получили флаеры «Вместе против террора».

Также в филиале центральной библиотеки прошел информационный час «Жить всегда в мире» совместно с учащимися школы №9 и урок памяти «Мы помним…».

Кроме того, в Центре культуры народов России состоялось профилактическое мероприятие с театрализованной постановкой «Будущее без терроризма».

Участник боевых действий, атаман кизлярского особого приграничного округа Терского казачьего округа Борис Блинов, принявший участие в антитеррористическом мероприятии «Мы за мир на планете» в музее им. П.И. Багратиона, рассказал об участии казаков Кизляра в борьбе с терроризмом.

Также состоялись республиканская акция «Нам нужен мирный Дагестан» и мероприятие «Мы за мир во всем мире».

В филиале ДГУ была проведена встреча молодежи с представителями духовенства, общественности в рамках мероприятия «Диалог на равных».

Как отметили в пресс-службе, во всех школах года, ссузах и вузах провели классные, кураторские часы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела