"

В Кизляре проведут гиперхлорирование воды

Фото:
1143
1 минута
КИЗЛЯР, 17 января – РИА «Дагестан». В связи с массовыми отравлениями в Кизляре в городских сетях водоснабжения проведут гиперхлорирование, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии.

«В целях профилактики принято решение провести гиперхлорирование сетей водоснабжения города. Специалисты проводят ревизию и обеззараживание систем водоснабжения, а также лабораторное исследование материала от больных. В городе увеличили хлорирование воды и усилили лабораторный контроль за ее качеством. Для жителей организован подвоз питьевой воды. Проводится экстренная иммунизация против гепатита А, брюшного тифа и дизентерии», – сообщили в администрации Кизляра.

По словам собеседника агентства, будут дезинфицированы все 6 городских насосных станций. Для проведения работ подключили спецтехнику МЧС. 

Напомним, что первый больной поступил в горбольницу еще 6 января, а массовые обращения начались 14 января. 15 января госпитализировали 32 человека с симптомами кишечной инфекции в городскую центральную больницу. 17 января их количество увеличилось до 122 человек, половина из которых дети. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела