"

В Кизляре пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
797
1 минута

КИЗЛЯР, 30 августа – РИА «Дагестан». В Кизляре пройдет около 20 мероприятий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), сообщили в пресс-службе города.

Трагическая дата установлена в память о трагических событиях в Беслане 1–3 сентября 2004 года. Также в этот день россияне отдают дань памяти и тем, кто погиб в театральном центре на Дубровке, в Кизляре, Буденновске, Первомайском, при взрыве жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске.

Фотовыставка под названием «Беслан… Боль и скорбь всей планеты» пройдет в музее современной истории для учащихся школы № 4. Также на центральной площади города для жителей города пройдет общереспубликанская акция «Нет террору».

В центре культуры народов России пройдет профилактическое мероприятие с театрализованной постановкой «Будущее без терроризма».

Также в этот день в городских библиотеках пройдут информационные часы и беседы «Жить всегда в мире» и «Терроризм – путь в никуда».

В том числе планируется проведение антитеррористического мероприятия «Мы за мир на планете» в музее им. П.И.Багратиона.

В Кизляре состоится республиканская акция «Нам нужен мирный Дагестан» с раздачей наклеек на автомобили. В библиотеке пройдут онлайн час памяти «Эхо Бесланской печали» и урок памяти «Мы помним…». Кроме того, будет развернута книжная выставка «Вместе против террора».

В центральном парке пройдет акция по раздаче профилактических буклетов «Мы за мир во всем мире».

Встреча молодежи с представителями духовенства, общественности «Диалог на равных» состоится 3 сентября в филиале ДГУ. Во всех школах года, ссузах и вузах состоятся классные, кураторские часы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела