"

В Кизляре состоялись проводы первого интернационального казачьего отряда в зону СВО

Фото:
305
1 минута
КИЗЛЯР, 12 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в городе состоялись проводы казаков первого интернационального казачьего добровольческого отряда, которые прошли подготовку в Каспийске. Как сообщили информагентству в пресс-службе горадминистрации, казаки направляются для выполнения боевых задач в зону проведения специальной военной операции. 

«Все 18 добровольцев собрались рано утром в доме походного атамана Василия Наумочкина. Отсюда в полном обмундировании и со всем необходимым снаряжением они направились к храму Георгия Победоносца, где на площади состоялась торжественная церемония проводов», – сообщили в пресс-службе. 

Во время торжественной церемонии походный атаман Василий Наумочкин выразил слова благодарности руководству коньячного завода и всем, кто оказал помощь в приобретении обмундирования и всего необходимого для отправки в зону выполнения боевых задач по защите Отечества. 

«Наш отряд интернациональный, среди нас есть и православные, и мусульмане. Мы вместе живем, как одна семья, и вместе идем Родину защищать от неонацистов и свой долг выполним до конца», – сказал Наумочкин. 

Перед отправкой казаков благословил благочинный кизлярских приходов, иерей отец Павел Каликин. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела