"

В Кизляре состоялось первенство по футболу среди школьников

Фото:
1108
1 минута

КИЗЛЯР, 28 марта – РИА «Дагестан». В рамках спортивно-массовых мероприятий на весенних каникулах руководство детско-юношеской спортивной школы Кизляра с 26 по 27 марта организовало первенство города по футболу, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Игры проходили на выбывание. Зрелищной по накалу страстей на поле получилась игра за третье место между командами лицея № 2 и школы № 9, лишь серия послематчевых пенальти смогла определить обладателя третьего места, ими стали футболисты многопрофильного лицея № 2.

Финальная игра между командами школы № 7 и гимназии № 6, по словам источника, была полна опасными моментами и неиспользованными шансами забить гол. Игра держала в напряжении не только игроков и их наставников, но и родителей ребят, которые пришли поддержать своих юных дарований. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу коллектива футболистов гимназии № 6, подготовил ребят учитель физической культуры гимназии и тренер-преподаватель по футболу по совместительству ДЮСШ Шамиль Гусейнов.

«На базе команды гимназии будет сформирована сборная для участия в республиканском финале по футболу, который пройдет в городе Махачкале в июне», – сказал директор ДЮСШ Вячеслав Начевный.

Подвел итоги соревнований заместитель директора ДЮСШ по спортивно-массовой работе Аслан Халилов, который вручил дипломы победителям и призерам соревнований.

     

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела