"

В Кизляре увековечили память врачей, погибших от COVID-19

Фото:
1727
1 минута
КИЗЛЯР, 8 октября – РИА «Дагестан». Открытие мемориала в память о погибших медиках в борьбе со смертельным вирусом состоялось сегодня на территории центральной горбольницы Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

В ходе митинга главный врач больницы Станислав Облов напомнил, что коронавирус унес жизни д медицинских работников города, которые погибли выполняя свой долг. 

«В памяти коллег, друзей они навсегда останутся не только как профессионалы высокого уровня, но и герои, погибшие в борьбе с невидимым врагом. Для нашего учреждения, для города это большая потеря», – сказал Облов. 

Мэр Кизляра Александр Шувалов поблагодарил присутствующих на церемонии медицинских работников за подвиг, который они совершают, работая в «красной» зоне. 

«Мы знаем, что вы и сегодня продолжаете борьбу за жизни людей. Страшный вирус пока не отступает и в осенне-зимний период ожидаем ухудшения эпидемиологической ситуации, а это означает, что вам придется заступать на боевое дежурство. Вам и вашим семьям желаю крепкого здоровья», – сказал Шувалов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела