"

В Кизляре в честь Дня города состоялся большой праздничный концерт

Фото:
916
1 минута
КИЗЛЯР, 29 сентября – РИА «Дагестан». В Кизляре в честь 283-й годовщины со дня основания города-героя Гражданской войны вчера, 28 сентября, состоялся большой праздничный концерт и крестный ход. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Лучшие творческие коллективы, студенты и воспитанники школы искусств выступили с яркими песенно-танцевальными композициями перед горожанами. Традиционно, в концерте приняли участие и власти Кизляра.

Перед праздничный мероприятием жителей и гостей города со сцены центра традиционной культуры народов России поздравил мэр Кизляра Александр Шувалов. Главным лейтмотивом его праздничной речи стал призыв к единству, сплоченности и дружбе.

Александр Шувалов подчеркнул, что город на протяжении почти трех столетий работает для развития духовности, приумножая традиции и славу, внося свой достойный вклад в то, чтобы видеть Россию сильной и процветающейдержавой. Далее его выступление сменилось вручением наград, грамот и благодарственных писем лучшим работникам различных сфер.

Праздник продолжился концертной программой. На одной сцене выступили как именитые мастера сцены, лучшие творческие коллективы, солисты центра традиционной культуры народов России, воспитанники школ искусств, так и юные дебютанты, восходящие на музыкальный олимп.

Большой праздничный концерт стал прекрасным подарком для горожан, которые рукоплескали юным талантам и уже известным артистам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела