"

В Кизляре в рамках реализации приоритетного проекта «Эффективное государственное управление» создан кадровый резерв

Фото:
1094
1 минута
В Кизляре в рамках подпроекта «Кадровая политика» сформирован резерв кадров на высшие и главные должности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, резервистами стали 18 человек.

«Решением Собрания депутатов города Кизляра №183 от 20.02.2014 года была принята муниципальная программа «Развитие муниципальной службы в ГО «город Кизляр» на 2014-2016 годы», которая предусматривает возможность получения дополнительного профессионального образования муниципальными служащими, в том числе состоящими в кадровом резерве», – сообщил заместитель главы администрации города Владимир Ганшке.

По его словам, запланировано получение дополнительного профессионального образования. Резервисты будут проходить курсы повышения квалификации муниципальных служащих. «Заключены договоры по прохождению курсов повышения квалификации по программе «Федеральная система закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с Северо-Кавказским институтом,  филиалом РАНХиГС (г. Пятигорск), филиалами ДГУ, СПбГЭУ в г. Кизляре по проведению стажировки студентов старших курсов вузов в администрации Кизляра.

Также в рамках подпроекта «Повышение уровня информационной открытости власти» на официальном сайте администрации города размещен анимированный баннер со ссылкой на портал «Общественный надзор». «Работа по сокращению сроков и количества процедур при предоставлении государственных и муниципальных услуг проводится постоянно в соответствии с действующим законодательством», – пояснил начальник отдела по информационным технологиям администрации города Николай Глущенко.

Кроме того, по его словам, в ходе реализации подпроекта «Развитие электронного правительства» в администрации города Кизляра в целях обеспечения возможности участия в электронном документообороте создана локальная вычислительная сеть с подключенными к ней территориально удаленными отделами.

Новости раздела