"

В Кизляре введут дополнительные формы голосования для обеспечения защиты здоровья избирателей

Фото:
939
1 минута
КИЗЛЯР, 2 сентября – РИА «Дагестан». Выборы депутатов городского собрания седьмого созыва состоятся 13 сентября 2020 года с 8.00 до 20.00 часов по местному времени. Досрочное голосование запланировано на 11 и 12 сентября, причем и вне помещений для голосования, сообщили информагентству в мэрии города. 

«В случае, если у избирателя по уважительной причине нет возможности прибыть в помещение для голосования, он может проголосовать на дому в один из дней 11, 12 или 13 сентября. Для этого избирателю необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию. Кроме того, можно подать заявление в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг с 3 сентября. Все 17 избирательных участков работают с 14.00 до 18.00 часов, в выходные и праздничные дни с 10.00 до 14.00 часов», – пояснили в территориальной избирательной комиссии.

Как отметили в ТИК, дополнительные формы голосования предусмотрены для обеспечения защиты здоровья избирателей при участии на выборах и максимального удобства при реализации гражданами избирательных прав. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела