"

В Кизляре выпускники школ сдают ЕГЭ по географии, литературе и информатике

Фото:
701
1 минута
КИЗЛЯР, 3 июля – РИА «Дагестан». Сегодня 26 выпускников образовательных учреждений муниципалитета сдают ЕГЭ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города. 

«В Кизляре на базе школы №7 организован пункт проведения экзаменов. Первые 26 выпускников сдают ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Пункт сдачи оборудован с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности», – сообщила начальник отдела образования Кизляра Наталья Семенченко. 

В администрации Кизляра отметили, что сдача русского языка запланирована на 6 и 7 июля, а профильную математику выпускники сдадут 10 июля. 

«13 июля выпускники будут сдавать историю и физику, 16 июля –обществознание и химию, 20 июля – биологию и письменную часть иностранных языков, а 22 и 23 июля – устную часть. Резервным днем по всем учебным предметам, кроме русского и иностранного языков, определен 24 июля, а по всем учебным предметам – 25 июля. У выпускников будет и дополнительный период с 3 по 8 августа», – сообщили в пресс-службе. К сдаче госэкзамена подготовили 21 кабинет. 

По словам представителя администрации Кизляра, в текущем году 816 учащихся окончили 9 и 11-е классы. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела