"

В Кизлярском районе встретили Президента Федерации функционального многоборья

Фото:
833
1 минута

КИЗИЛЯРСКИЙ РАЙОН, 18 июня – РИА «Дагестан». В Кизлярском районе встречали Президента Федерации функционального многоборья Дибирмагомеда Гитинова, который за 18 дней на велосипеде одолел 1800 километров. Путь пролегал через Подмосковье, Рязанскую, Тамбовскую, Воронежскую, Волгоградскую области, Республику Калмыкия и Дагестан, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Спортсмена встретили на федеральной трассе в селе Краснооктябрьское и сопроводили большой колонной участников велоклуба «Кизляр» до районного центра культуры в селе Аверьяновка. Здесь гостя чествовали по доброй русской традиции хлебом-солью.

Глава Кизлярского района Аким Микиров от имени жителей района приветствовал Дибирмагомеда Гитинова на гостеприимной кизлярской земле и поблагодарил за пропаганду здорового образа жизни и преданность спорту», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в знак уважения от кизлярцев за пропаганду здорового образа жизни, личный пример развития и укрепления спортивной деятельности среди молодежи Гитинову вручили именную стелу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела