"

В ковидных отделениях ЦГБ Кизляра находятся на лечении более 160 человек

Фото:
1254
1 минута

КИЗЛЯР, 29 июля – РИА «Дагестан». В городе Кизляре продолжается рост числа инфицированных коронавирусом. Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, коечный фонд почти заполнен.

«На 29 июля в перепрофилированных отделениях медучреждения на госпитализации находится 162 человека, из них у 83 – подтвержденный ковид.

Для лечения вирусных больных развернули 165 коек в шести отделениях – инфекции, терапии, реанимации, неврологии, кардиологии, травматологии.

Убедительно просим кизлярцев соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и меры профилактики распространения вирусной инфекции, пройти вакцинацию. На сегодняшний день в городской поликлинике в наличии имеются вакцины ГамКовидВак, ЭпиВакКорона, Спутник Лайт», – сообщил врио главного врача ЦГБ Эльдар Магомедов.

По словам представителя администрации города, власти Кизляра, в связи с ростом заболеваемости COVID-19, закрыли банкетные залы и отменили массовые мероприятия. Ограничения касаются в том числе и ресторанов, и кафе, в которых запрещено проводить корпоративные и другие торжественные мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела