"

В мэрии Кизляра состоялся торжественный прием в честь ветеранов войны в Афганистане

Фото:
587
1 минута

КИЗЛЯР, 16 февраля – РИА «Дагестан». В городе проходят мероприятия, посвященные 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Как сообщили информагентству в пресс-службе горадминистрации, накануне торжественный прием в честь участников боевых действий состоялся в мэрии Кизляра. 

В своем кабинете мэр города Александр Шувалов чествовал ветеранов Али Гамзатова, Николая Андросова, Гаджирабадана Магомедова, Юрия Щеглова и Петра Горюшкина.

«В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь в горячих точках», добросовестно исполнял свой гражданский долг и оставался верным присяге до конца. Самоотверженность, с которой наши парни принимали участие в урегулировании вооруженных конфликтов, доказала, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны», – подчеркнул Шувалов.

Он пожелал воинам-интернационалистам здоровья, долгих лет жизни и вручил подарки. Руководителю кизлярского Союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Али Гамзатову мэр города вручил Благодарственное письмо.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела