"

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кизляре благоустроят 11 площадок

Фото:
858
1 минута
КИЗЛЯР, 16 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня мэр Кизляра Александр побывал в нескольких микрорайонах города и оценил ход работ по благоустройству дворовых территорий. Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, работы ведутся на всех 11 площадках – 9 дворовых территориях и 2 зонах отдыха. 

«На площадках дворовых территориях по ул. Кутузова подрядные организации установили бортовые камни и подготовили под твердое покрытие зоны отдыха, парковки, детские игровые и зеленые зоны. Параллельно ведутся работы и на остальных площадках, включая парк “Пионерский” и сквер им. Комсомола. Здесь завершены планировки участка и подсыпка грунта», – отметили в пресс-службе.

В ходе общения с представителями подрядных организаций Александр Шувалов призвал активизировать работы по благоустройству, отметив, что в таких масштабах реконструкции дворов не проводились со дня сдачи многоквартирных домов в эксплуатацию. Проводимые работы, как подчеркнул Шувалов, мобилизовали жильцов домов к проведению работ по озеленению, повысив ответственность за сохранность установленных малых архитектурных форм. 

«Кизлярцы видят, какую красоту и уют создают на дворовых площадках. Вместо заросших дорог, палисадников, бугров и ям появились чистые дороги, тротуары, игровые площадки и скамейки», – сказал мэр города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела