"

В вузах Кизляра проходят патриотические мероприятия в честь Дня защитника Отечества

Фото:
832
1 минута

КИЗЛЯР, 22 февраля – РИА «Дагестан». В преддверии празднования Дня защитника Отечества в актовом зале филиала СПбГЭУ в г.Кизляре состоялось военно-патриотическое мероприятие «Герои России моей».

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, мероприятие прошло с участием руководителя движения «Бессмертный полк» Эльдара Кадиева, представителя АТК мэрии Кизляра Ангелины Витютневой, ветерана воины в Афганистане, подполковника полиции в запасе Юзбека Велиева, директора республиканского полипрофессионального колледжа Самиры Гаджибутаевой.

«Без любви к Родине, к ее истории и культуре невозможно воспитать патриота своей страны. Мы должны знать историю России, историю малой Родины. Мы должны почувствовать, что являемся частью огромной страны», -отметил Велиев.

Ангелина Витютнева подчеркнула, что воины-интернационалисты дополнили славную историю российских побед. Многие из них награждены государственными наградами за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные при оказании интернациональной помощи Республике Афганистан.

«Афганская боль не обошла стороной и Кизляр. Более 140 наших земляков – кизлярцев выполнили свой долг воина интернационалиста, неся службу в различных боевых частях и подразделениях на территории Афганистана. Из них 27 человек погибли и умерли от ран и болезней», – отметила Витютнева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела