"

Власти Кизляра усилят контроль за соблюдением мер безопасности в период коронавируса

Фото:
1028
1 минута
КИЗЛЯР, 16 октября – РИА «Дагестан». О необходимости ужесточения ряда ограничений в связи с ростом заболеваемости коронавирусом заявил сегодня на очередном заседании оперативного штаба мэр Кизляра Александр Шувалов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города. 
По его мнению, не стоит успокаиваться из-за стабилизации ситуации в городе, где за последнюю неделю наметился спад заболеваемости. Как заверил мэр города, этим горожане обязаны тому, что держится теплая погода. 

«По республике идет рост новых случаев заражения коронавирусом. У нас спад связан с теплой погодой и уже на следующей неделе мы ожидаем похолодание и возможный рост заболевания», – сказал Шувалов. 

Руководитель Роспотребнадзора Тайзулах Каяев заявил об увеличении в некоторых муниципалитетах числа пациентов с диагнозом COVID-19. По его мнению, единственная мера, способная сдержать распространение вируса,  –это неукоснительное следование эпидемическим правилам. 

«Мэр города потребовал от надзорных и правоохранительных органов, ежедневно проверять соблюдение режима. За необходимость усиления контроля за соблюдением противоэпидемических мер высказались и представители центральной горбольницы. 

Глава Кизляра рекомендовал усилить информационную работу, напомнив, что в городе несколько газет, телестудий, информационных порталов и крупных блогеров в соцсетях», – отметил источник. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела