"

Власти Кизляра заявили о досрочном завершении в 2020 году программы по комфортной городской среде

Фото:
1028
1 минута
КИЗЛЯР, 10 ноября – РИА «Дагестан». Власти города в 2020 году досрочно завершили благоустройство 7 дворов и 3 общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили информагентству в пресс-службе мэрии. 

«С опережением графика выполнены работы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств, включенных в программу на 2020 год. Подрядные организации провели реконструкцию Мемориального комплекса «Память» в парке Петра I, аллеи по ул. Победы и 7 дворов. Обновлены пешеходные и игровые зоны, проведено озеленение территорий. 

При выполнении работы учитывались пожелания горожан. Особое внимание нами уделялось реновации мемориального комплекса общей площадью около 26,5 тыс. кв. м», – сообщил глава города Александр Шувалов. 

По словам собеседника агентства, проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал в Кизляре в 2017 году. В рамках его реализации с 2017 по 2019 год благоустроили 19 дворовых территорий, прилегающих к 32 многоквартирным домам и 5 общественных пространств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела