"

Вопросы развития бизнеса обсудил бизнес-омбудсмен на встрече с предпринимателями Кизляра

Фото:
138
1 минута

КИЗЛЯР, 15 июня – РИА «Дагестан». С представителями предпринимательского сообщества Кизляра встретился сегодня уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Мурад Далгатов. Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, в рамках встречи он рассказал о целях и задачах, стоящих перед ним, об основных направлениях деятельности бизнес-омбудсмена.

«Особое внимание в своем выступлении обратил на то, с какими проблемами чаще всего обращаются предприниматели, особо подчеркнув важность «обратной связи» между различными инстанциями и в первую очередь, между властью и бизнесом. Подробно остановился Мурад Далгатов на ряде проблем, с которыми сталкиваются многие предприниматели и привел примеры по их решению. Он также отметил, что активно поддерживаются частные инициативы, особенно те, что способствуют развитию региона. На встрече были затронуты и вопросы, касающиеся моратория на плановые проверки малого бизнеса», - рассказали в пресс-службе.

По словам представителя горадминистрации, Мурад Далгатов подробно остановился на мерах поддержки бизнеса в Дагестане в виде налоговых льгот, которые будут действовать в этом году.

«Антикризисные меры поддержки для бизнеса были введены еще в 2020 году и действуют до конца текущего года. Подготовлены и направлены в адрес Главы Дагестана предложения о продлении налоговых льгот для бизнеса на 2022 год, которые были поддержаны руководством региона. В соцсетях созданы страницы, где предприниматели могут узнавать и об отраслевых, региональных и федеральных программах по господдержке МСП в 2022 году: льготы, гранты и т.д», - казал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела