"

Врача Кизлярской горбольницы премировали за спасение пациента

Фото:
1517
1 минута
КИЗЛЯР, 25 мая – РИА «Дагестан». Врача горбольницы Кизляра Сайпудина Абидова, спасшего пациента, премировали, сообщили информагентству в пресс-службе администрации мэрии.

«Профессиональные действия врача-эндоскописта ЦГБ Сайпудина Абидова руководство медучреждения отметило премией. Вопрос материального поощрения медработника, отличившегося в трудовой деятельности, был вынесен 24 мая на еженедельное совещание под руководством главного врача Мурада Гафурова с руководящим составом медучреждения. На совещании зачитали приказ главного врача о премировании врача-эндоскописта за профессионализм и успешный исход медицинской манипуляции – извлечении инородного тела из дыхательных путей ребенка», – отметили в пресс-службе. 

По словам представителя администрации города, Сайпудин Абидов спас жизнь ребенка, у которого в дыхательных путях заострял свисток. 

«Родители доставили в больницу почти бездыханного четырехлетнего ребенка. Счет шел на секунды, и молодой специалист на современной видеостойке выполнил эндоскопическое извлечение инородного тела. 

После того как опасность миновала, девочку перевели в отделение реанимации для динамического наблюдения. Коллеги и главный врач высоко оценили действия молодого специалиста по спасению ребенка», – рассказали в мэрии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела