"

Встреча ветеранов-афганцев «Моя история чужой войны» прошла в Кизляре

Фото:
1137
1 минута

КИЗЛЯР, 14 февраля – РИА «Дагестан». В преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов в музее современной истории города Кизляра состоялась встреча ветеранов-афганцев «Моя история чужой войны», посвященная дню вывода советских войск из Афганистана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.

Мероприятие организовано сотрудниками музея, членами первичного отделения № 3 партии «Единая Россия».

Открыла мероприятие депутат-единоросс, директор музея современной истории Кизляра Анастасия Родина. Она напомнила, что в 2010 году по указу Президента РФ в перечень памятных дат была внесена еще одна – это 15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов. «Эта дата не случайная. Это день вывода советских войск из Афганистана. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдавал долг Родине за ее пределами, в частности в Афганистане», – отметила Анастасия Родина.

Кроме того, об истории Афганской войны и ее последствиях, о достойнейших сыновьях кизлярской земли, которые выполнили свой воинский долг, рассказала главный хранитель фондов музея современной истории города Кизляра Ирина Калашникова.

Ветераны войны поделились с ребятами своими воспоминаниями о тех событиях, которые повлияли на жизнь каждого из них. Вспомнили бойцов, которые навечно остались в строю. А также память всех погибших в войне и мирное время присутствующие почтили минутой молчания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела