"

Юных знатоков избирательного права наградили в Кизляре

Фото:
612
1 минута
КИЗЛЯР, 25 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в Кизляре наградили победителей и призеров муниципального этапа республиканской олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

На церемонию награждения в мэрию города были приглашены 18 учащихся, их родители и преподаватели общеобразовательных учреждений города, подготовившие школьников.

Председатель территориальной избирательной комиссии Кизляра Анна Мкртычева отметила, что основной целью проведения данных мероприятий является повышение правовой грамотности и правовой культуры будущих избирателей, мотивация к получению знаний в области избирательного права и избирательного процесса. «Спасибо педагогам, которые готовили вас к тестам и творческим заданиям, – обратилась она к призерам, – спасибо вашим родителям, которые поддерживают вас в стремлении быть полноценными, развитыми гражданами своей страны. 

Неважно, на какой путь вы станете, главное – вы будете активно участвовать в формировании своего настоящего и будущего. Потому что высокий уровень правовой культуры предопределяет высокий уровень гражданской ответственности».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела