"

Житель Кизляра приготовил плов в школе-интернате Кизляра

Фото:
141
1 минута
КИЗЛЯР, 19 октября – РИА «Дагестан». Очередную благотворительную акцию провел сегодня небезызвестный Газимагомед Газимагомедов в школе-интернате, сообщает пресс-служба мэрии Кизляра.
 
Он приготовил свой кулинарный шедевр – плов – в двух казанах на 700 человек и угостил школьников и учителей. Кроме того, Газимагомедов привез детям более 70 тортов, около 20 килограмм конфет, пряников и других сладостей. 

Сам организатор мероприятия Газимагомед Газимагомедов не смог ответить, какой по счету благотворительный обед из плова на дровах он организовал: 

«Ну разве я могу считать, сколько людей угощаю пловом? Я рассчитываю только продукты, которые нужны для проведения обедов, праздничных ифтаров и маджлисов. У себя в кафе я часто бесплатно кормлю людей. Зачем мне считать?» – сказал Газимагомедов. 

По словам представителя мэрии города, только за период мобилизации Газимагомедов приготовил для призывников более полутора тонн плова. 

Благотворительная деятельность предпринимателя, которая началась в 2010 году, набирает обороты. Он не намерен останавливаться на строительстве 28 мечетей, сотнях благотворительных обедов, разного рода помощи нуждающимся, да и всем, кто обращается к нему за помощью.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела