"

Знак «За заслуги перед городом» вручили кизлярцу Ахмеду Саламову

Фото:
177
1 минута

КИЗЛЯР, 28 января – РИА «Дагестан»Приветственный адрес и знак «За заслуги перед городом» Ахмеду Саламову от имени руководителя города вручили председатель городского Собрания Александр Полюшко и председатель Общественной палаты города Магомед-Азиз Хаппалаев. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации мэрии.

Ахмед Саламов выразил слова благодарности и признательности, отметив, что не считает себя героем. «Я, как человек, как кизлярец, гражданин великой державы выполнял свой долг и очень горд этим. Нет слов, чтобы выразить свою радость за то внимание, уважение, которое оказывают мне власти и общественники. Но самое важное для меня – выступать перед молодежью, чтобы они знали о терактах из первых уст, от нас, которые все видели своими глазами», – сказал Саламов. 

Напомним, в ходе трагических событий 1996 года, когда террористы напали на Кизляр и удерживали вгородской больнице тысячи заложников, врач Ахмед Саламов вместе с директором частной телестудии Камилем Омаровым выступили первыми добровольными парламентерами. Именно благодаря их мужеству, героизму была предотвращена гибель около 3 тысяч заложников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела