"

Делегация Южно-Сухокумска участвовала в праздничных мероприятиях ко Дню города Нефтекумска Ставропольского края

Фото:
1807
1 минута
Делегация от городского округа «Город Южно-Сухокумск» приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Нефтекумска Ставропольского края, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встреча состоялась в рамках подписанного 20 мая 2013 года Договора о дружбе и сотрудничестве между городами и Плана мероприятий по межкультурному сотрудничеству на 2014 год.

С поздравлением от имени главы городского округа выступил заместитель главы администрации С. Капиев: «Примите от южносухокумчан искренние поздравления, самые теплые пожелания и глубокую уверенность в светлое и счастливое будущее вашего города.

Вы – наши ближайшие соседи, нас объединяют не только территориальные признаки, созвучие названий городов, не только то, что города являются центрами нефтедобычи в своих регионах, но и большая многолетняя дружба людей разных национальностей. Оба города многонациональны и многоконфессиональны.

Заключение 20 мая 2013 года Договора о побратимских связях дало правовую оценку для беспрепятственных взаимообменных процессов во всех сферах жизни наших городов. Мы уверены, что тесные узы дружбы и добрососедства между  нашими городами будут и впредь развиваться и крепнуть во имя мира, стабильности и процветания малой Родины.

Я желаю всем горожанам здоровья, счастья, мира и достатка в домах, радости в семьях на благо и процветание г. Нефтекумска, Нефтекумского района и всего Ставропольского края!».

Источник добавил, что торжества завершились совместным праздничным концертом.

Новости раздела