"

Молодежи Южно-Сухокумска показали фильм «Право на выбор»

Фото:
1808
1 минута
В Центре традиционной культуры Южно-Сухокумска 17 мая Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике совместно с аппаратом АТК и Управлением культуры в рамках антитеррористической и антиэкстремистской пропаганды среди молодежи организовали просмотр фильма «Право на выбор», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

На просмотр фильма были приглашены учащиеся старших классов общеобразовательных организаций и студенты филиала республиканского колледжа сферы услуг, работники администрации, представители духовенства и правоохранительных органов. Всего было охвачено более 300 человек.

Фильм «Право на выбор» рассказывает о судьбе дагестанских ребят, по разным причинам ставших участниками незаконных вооруженных формирований. Цель фильма – показать учащимся то, какими последствиями чреваты экстремизм и терроризм, наставить молодежь на правильный жизненный путь.

«Сегодня мы своими глазами увидели лишь несколько примеров, как молодые ребята по разным причинам оказываются по ту сторону закона. И впоследствии никто от этого не остается довольным. Надеюсь, вы в свою очередь сделаете правильный выбор», – такими словами завершил мероприятие специалист комитета по молодежной политике города Марат Шапиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела