"

В городе Южно-Сухокумск прошел масштабный Парад Победы

Фото:
640
1 минута
ЮЖНО-СУХОКУМСК, 9 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в Южно-Сухокумске прошли мероприятия, приуроченные к празднованию 77-летней годовщине Парада Победы, сообщает пресс-служба мэрии. 

«В акциях, приуроченных ко Дню Победы, приняли участия более 1000 горожан. Участники Парада Победы и акции «Бессмертный полк» с портретами ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла прошли по центральным улицам города и до монумента «Аллея Славы», - отметили в пресс-службе. 

Глава города Абдула Абдулаев, представители горсобрания депутатов, горожане возложили цветочные композиции и венки к Вечному огню. 

Мэр Южно-Сухокумск Абдула Абдулаев, выступая на митинге, отметил: «9 мая объединяет всех нас чувством гордости за нашу великую страну и бесконечной благодарности героическому поколению, которое в тяжелейших условиях сумело дать отпор самому страшному и сильному врагу за всю мировую историю и разгромить нацизм и фашизм. Не смотря на такие жертвы и бескомпромиссную войну с нацизмом, все же остались «недобитки» в лице так называемых левых украинских неонацистов. В связи с этим, наш Верховный главнокомандующий, Президент России Владимир Путин и вооруженные силы, проводящий специальную военную операцию на территории Украины активно противостоят новому проявлению нацизма и фашизма. С праздником друзья, мирного неба над головой». 

По завершению официальной части состоялся концерт «Салют Победы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела