"

В учреждениях Минтруда РД продолжается работа по курсу проекта «Содействие занятости»

Фото:
197
1 минута

ЮЖНО-СУХОКУМСК, 31 марта – РИА «Дагестан». В Центре занятости населения Минтруда РД в Южно-Сухокумске с участием безработных граждан, зарегистрированных в ЦЗН, в числе которых граждане предпенсионного возраста, молодежь в возрасте до 35 лет, провели профориентационное мероприятие. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе встречи соискателям свободных вакансий и ищущим выход из затруднительной ситуации по безработице рассказали о возможности пройти бесплатное обучение для получения новой профессии или повышения имеющейся квалификации. Пообщались с каждым участником мероприятия для подбора более подходящей программы обучения и дальнейшего трудоустройства.

В мероприятии участвовали пятеро безработных, один из которых согласился на программу обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Также в пресс-службе отметили, что работники подведомственного учреждения Минтруда РД в фойе ЦЗН установили компьютер для граждан, интересующихся работой, получением нового образования.

Кроме того, с начала года зарегистрированы две заявки участников нацпроекта по Южно-Сухокумску.

Граждане, желающие пройти подобное обучение или переобучение, могут подать заявку через платформу «Работа в России», «Госуслуги» или непосредственно в Службах занятости. Бесплатные программы повышения квалификации и дополнительного профессионального образования рассчитаны на период до 2024 года.

В пресс-службе напомнили, что 14 апреля в Махачкале, на площадке Исторического парка «Россия – моя история» пройдет I этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела