"

В Южно-Сухокумске открыли благоустроенные по Федеральной программе дворы

Фото:
1606
2 минуты
ЮЖНО-СУХОКУМСК, 29 ноября – РИА «Дагестан». Открытие дворов, благоустроенных по Федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», состоялось 27 ноября в Южно-Сухокумске, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города. Дворовые территории открыты по улицам им. Ленина, д. 10 и 10 «а»; У. Буйнакского, д. 10; М. Калинина, д. 6.

По словам источника, в этом году в Южно-Сухокумске в рамках программы благоустроены две дворовые площадки. Они включают в себя несколько составляющих: уличное освещение, урны, лавочки, спортивные площадки Workout, детскую площадку с полным комплексом игровых наборов: качелями, каруселями и другими элементами. По всей территории уже высажены деревья, а весной будут продолжены работы по озеленению дворовых территорий.

С торжественным открытием обустроенных дворов жильцов поздравили председатель Собрания депутатов Южно-Сухокумска Абдула Абдулаев, председатели общественных организаций, активные жители города и другие.

«Дорогие южно-сухокумчане, дорогие жители этого двора. От имени главы города Абдулы Абдулаева и от себя лично поздравляю вас с открытием такого комфортабельного проекта!

Приоритетный проект “Формирование комфортной городской среды” стартовал в стране по поручению Президента России Владимира Путина и имеет большое социальное значение. За текущий год мы привели в порядок 2 двора. В Южно-Сухокумске вот уже на протяжении двух лет проходит эволюционное развитие дворовых территорий, которые теперь доставляют удовольствие нашим горожанам. Процветание нашего города будет продолжаться. Предстоит большое преобразование городских территорий. Мира и счастья всем!», – подчеркнул Абдула Абдулаев.
⠀ ⠀
Далее гости проверили качество выполненных работ и побеседовали с жителями домов.

Так, один из жителей Магомед Ибрагимов выразил благодарность главе города Абдуле Абдулаеву и руководству Дагестана за такой подарок.
«Благодаря их усилиям сегодня эта программа реализована у нас в Южно-Сухокумске», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела