В начале субботника был проведен митинг в поддержку курса Президента России В. Путина на объединение и возрождение страны и поддержку курса Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова на очищение, обеление и восстановление нашей республики.
На митинге выступили глава городского округа М. Курбанчиев, заместитель главы администрации В. Алтухова, начальник отдела экологии М. Магомедов.
После митинга все собравшиеся принялись за работу: в течение трех часов были покрашены и отремонтированы все скамейки, урны в парке и по городу, побелены стволы деревьев, собран мусор (58 мешков.
В субботнике приняли участие более 1000 человек: работники организаций, учреждений, жители города, учащиеся школ и профессионального училища.