"

Депутаты Гергебильского райсобрания обсудили Послание главы государства

Фото:
763
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 23 января – РИА «Дагестан». Обсуждение Послания Президента РФ Федеральному Собранию состоялось сегодня в рамках заседания президиума райсобрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Председатель Собрания депутатов Магомедбашир Тагиров отметил важную роль Послания в формировании единой государственной политики по решению насущных задач в стране и реформированию политической системы.

«Первостепенное внимание президент страны уделил внешней политике государства на современном этапе, решению вопросов социальной защиты семьи и детства, укреплению местного самоуправления и расширению его ресурсных возможностей, а также поддержке значимых общественных инициатив по изменению политической системы в стране и внесению поправок в основной закон страны – Конституцию РФ. Был очерчен круг масштабных задач, ориентированных на потребности общества, развитие экономики и современных технологий. Главой государства были затронуты вопросы демографии, поддержки молодых семей, увеличения социальных выплат, а также преобразования в сфере образования, здравоохранения», – отметил Тагиров.

В рамках мероприятия депутаты также обсудили вопросы усиления работы среди молодежи и повышения эффективности проводимой работы.

Подводя итоги совещания, председатель райсобрания обратил внимание на необходимость более тесного взаимодействия органов власти на республиканском и муниципальном уровнях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела