"

Гайдарбек Гайдарбеков встретился с юными спортсменами Гергебильского района

Фото:
828
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». Замминистра по физической культуре и спорту РД, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков накануне встретился с юными спортсменами Гергебильского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководитель района Рамазан Малачилов, начальник управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Минспорта РД Халитбег Махачев, директор ДЮСШ № 1 Махачкалы, призер Олимпийских игр Магомед Ибрагимов, призер чемпионата мира и Олимпийских игр Нурмагомед Шанавазов.

По словам собеседника агентства, в ходе встречи были затронуты вопросы нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

«Старайтесь слушать старших: родителей, тренеров, учителей. Горское воспитание должно сохраниться, где бы вы ни были. Каждый из вас может стать великим человеком. Чтобы достичь хороших результатов в любом направлении, надо найти себя, много учиться и трудиться», – отметил Гайдарбеков.

В своем выступлении начальник управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Минспорта РД Халитбег Махачев отметил, что Дагестан, несмотря на то, что спортивная республика, вырастил много достойных сыновей и дочерей в других сферах деятельности.

«Одна маленькая республика в составе Российской Федерации превосходит по спорту, науке и другим видам деятельности многие государства», – подчеркнул Махачев.

Особое внимание Махачев уделил и спортивной этике, рассказав, как должен вести себя спортсмен в быту, на тренировочных занятиях, в отношениях с соперниками, судьями. Поделился интересными случаями поведения спортсменов в процессе спортивных соревнований.

Именитые спортсмены рассказали о поучительных случаях из своей жизни, поделились своим опытом.

В конце мероприятия глава муниципалитета подвел итоги спортивного года.

Новости раздела