"

Команды из четырех муниципалитетов приняли участие в зональном этапе игры «Победа» в Гергебильском районе

Фото:
117
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 апреля – РИА «Дагестан». Определены победители зонального этапа военно-спортивной игры, прошедшей накануне на базе Гергебильской СОШ № 1.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в мероприятии приняли участие команды Гергебильского, Гунибского, Унцукульского и Шамильского районов, являющиеся победителями муниципальных этапов.

«Команды, в составе которых были 8 юношей и 2 девушки, показали свое мастерство в таких заданиях, как “Визитка”, “Статен в строю – силен в бою”, “Ратные страницы истории Отечества”, “Огневой рубеж”, “Военизированная эстафета” и “Полоса препятствий”.

По итогам соревнований первое место одержали представители Шамильского района, на втором – команда Унцукульского района. Третье завоевала команда Гергебильского района.

Победитель игры – команда Шамильского района станет участником финала военно-спортивной игры “Победа”», – отметили в пресс-службе.

По словам замглавы Гергебильского района Асхабали Маликова, военно-патриотическая игра объединяет в себя несколько направлений, в том числе по патриотическому воспитанию, по физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности. «В текущем году игры посвящены 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и призваны формировать у молодого поколения прочные основы патриотического сознания, чувство верности долгу перед Родиной, что особенно актуально в современных условиях», – сказал Маликов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела