"

Конкурс «Песни военных лет» прошел в Гергебильском районе

Фото:
1166
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 20 февраля – РИА «Дагестан». Конкурс «Песни военных лет» прошел накануне в селе Гергебиль во Дворце культуры им. Манарши Дибировой, который был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в конкурсе приняли участие коллективы школ муниципалитета.

«С начала года в районе идут масштабные мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Активное участие во всех мероприятиях принимают школьники. А в этом мероприятии конкурсантами станут учителя и воспитатели. Коллективы образовательных учреждений района продемонстрировали свое сценическое и исполнительское мастерство. Конкурс проходил по номинациям лучшее исполнение песни военных лет и театрализованная сценка на военную тематику», – отметил источник.

По итогам конкурса в номинации «Лучшее исполнение песни военных лет» победителями стали воспитатели ДОУ «Солнышко», а в номинации инсценировка победили преподаватели Гергебильской школы № 2.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела