"

Меры пожарной безопасности в лесу обсудили в администрации Гергебильского района

Фото:
761
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». Руководитель района Магомедали Тагиров провел накануне рабочее совещание с главами сельских поселений, с участием начальника ОНДПР № 14 по Гунибскому району УНДПР ГУ МЧС России по РД Надирбега Омарова.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках совещания были обсуждены вопросы соблюдения правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающей к лесу территориях.

«Участники совещания обсудили проведение среди населения агитационной работы по предотвращению лесных пожаров.

С началом весенне-полевых работ повышается риск возникновения лесных пожаров, поэтому необходимо провести комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров, ограничение их распространения и создание условий для обеспечения успешной борьбы с ними», – отметили в пресс-службе.

Для профилактики лесных пожаров было принято решение провести информационно-разъяснительную работу среди населения после пятничного намаза. Также глава района дал поручение создать во всех сельских поселениях мобильные группы в составе 5-10 человек с закрепленным за ними автотранспортом, чтобы при необходимости оперативно они смогли выехать на место и помочь в локализации пожара.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела