"

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД посетил Гергебильский район

Фото:
2879
1 минута
Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Б. Батталов с рабочим визитом посетил Гергебильский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, Б. Батталова сопровождал начальник отдела садоводства министерства сельского хозяйства и продовольствия РД А. Расулов.

Приезд в район министр начал со встречи с главой Гергебильского района Р. Малачиловым. В ходе мероприятия были рассмотрены и обсуждены вопросы о перспективах развития садоводства и животноводства в районе, строительства мини-цехов по переработке животноводческой продукции, ферм для крупного рогатого скота, а также козеферм. Здесь же обсуждались вопросы господдержки сельхозтоваропроизводителей.

Далее Б. Батталов посетил плодопитомник СПК «Гергебильский», где встретился с рабочими, ознакомился с условиями, организацией и оплатой труда. Министр ознакомил рабочих с проводимой работой министерства сельского хозяйства и продовольствия РД по реализации приоритетной программы Главы РД «Эффективный агропромышленный комплекс».

В пресс-службе добавили, что в своем выступлении Б. Батталов обратил особое внимание на проблемы развития горных территорий.

Новости раздела