"

Молодежь Гергебильского района выступила за здоровый образ жизни

Фото:
2591
1 минута
В селении Гергебиль Гергебильского района состоялся митинг «Спорт против наркотиков» и «Молодежь Гергебильского района против террора» с целью профилактики наркозависимости и популяризации здорового образа жизни в молодежной среде и формирования у учеников отрицательного отношения к экстремизму и терроризму, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Митинг организовали и провели заместитель главы МО «Гергебильский район» А. Маликов, председатель спорткомитета района М. Магомедзагидов, председатель Комитета по делам молодежи М. Арбулиев, майор полиции и инспектор по ДМ М. Магомедова, главный врач Гергебильской ЦРБ М. Абакаров и другие.

Состоялись спортивные соревнования по возрастным  категориям, по окончании которых победителям были вручены ценные призы. После соревнования  состоялся митинг в поддержку спорта и здорового образа жизни и в знак протеста против терроризма и экстремизма.

Выступающие рассказали о вреде алкоголя, табакокурения и наркомании. Подняли проблему распространения среди молодежи «спайса» (курительные смеси трав), которые в последнее время приобрели особую популярность. Школьникам объяснили, какой вред они оказывают организму человека и к каким уголовным последствиям могут привести.

«Выступающие рассказали об опасности терроризма и экстремизма и о мерах предосторожности. Объяснили, что терроризм и экстремизм сеют смуту, приносят массовые человеческие жертвы, разрушают материальные и духовные ценности, сеют вражду между государствами, народами и людьми», – добавил источник.

Новости раздела