"

Праздничный парад прошел в Гергебильском районе

Фото:
562
1 минута
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». В Гергебильском районе сегодня состоялся парад в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участниками парада стали глава Гергебильского района Рамазан Малачилов, прокурор Расул Магомедов, председатель Собрания депутатов района Магомедбашир Тагиров, председатель Совета ветеранов Багавудин Магомедов, руководители учреждений и организаций.

Участники парада вместе с руководством района начали свое шествие от администрации района до Гергебильской школы № 1, где и должны были состояться основные праздничные выступления.

Открывая торжественную часть митинга, Рамазан Малачилов подчеркнул важность праздника, как символа национального единства всех народов России. «От той Великой Победы нас отделяет много лет. Ветеранов войны и тыла все меньше и меньше. На сегодняшний день в живых остался только один ветеран – Магомед Баталиев. Но каждый год в начале мая мы с уважением и трепетом вспоминаем подвиг наших отцов и дедов. И пусть наши дети никогда не узнают горечь войны и потерь», – подчеркнул он.

Присутствующие возложили цветы и венки к памятнику участникам ВОВ.

Обрадовали собравшихся своими выступлениями школьники, воспитанники школы искусств и дошкольных образовательных учреждений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела