"

Проект «Современная школа» реализуется в Гергебильской СОШ №1

Фото:
596
1 минута
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 27 июля – РИА «Дагестан». Глава района Рамазан Малачилов проинспектировал ход ремонтных работ в школах в рамках проекта «Современная школа». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

По словам директора Магомеда Магомедова, помещения готовы для установки оборудования. Они будут оснащены квадрокоптерами, интерактивным оборудованием, 3D принтером, тренажером-манекеном для отработки сердечно-лёгочной реанимации, видеокамерой и многим другим.

Благодаря проекту местные школьники получат возможность более углубленно заниматься по естественным, гуманитарным и техническим профилям, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства, что особенно актуально для сельских школьников.

«То, что наша школа вошла в федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста”, означает, что учащиеся получат равный доступ к современным общеобразовательным программам. Более того, у учащихся будет возможность провести проектную деятельность, выявить таланты в разных направлениях. Точки роста будут способствовать уменьшению разрыва между сельскими и городскими школами. Качественное образование, формирование современных технологических и гуманитарных навыков – вот чего действительно не хватало нашим детям», – рассказал глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела