"

Соревнования по национальным видам спорта состоялись в Гергебильском районе

Фото:
1145
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 28 августа – РИА «Дагестан». В Гергебильском районе состоялись соревнования по национальным видам спорта. В состязаниях по стрельбе из лука, беге, поднятии гири, других дисциплинах также приняла участие и команда из Акушинского района.

Как сообщил информагентству представитель муниципальной пресс-службы, глава Гергебильского района Рамазан Малачилов, открывая соревнования, заявил, что горцы всегда славились своей сплоченностью и гостеприимством, а такие мероприятия для молодежи служат укреплению дружбы, духу здорового соперничества. Кроме того, глава района выразил благодарность своим молодым землякам, которые в период распространения коронавирусной инфекции были на передовой, помогая врачам, а также поздравил с юбилеем известного в районе общественного деятеля Далгата Мучиева, отметив его заслуги в спорте и общественной жизни района.

Затем в ходе состоявшихся соревнований в каждом виде спорта были определены победители и призеры. Им были вручены дипломы и денежные премии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела