"

Свой первый урок чалдинские школьники провели в отремонтированной школе

Фото:
514
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Школьники, родители и педагогическое сообщество района отмечают начало нового учебного года.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, министр спорта РД Магомед Магомедов, депутат Народного Собрания Рамазан Мирзаев и глава Гергебильского района Рамазан Малачилов приняли участие в торжественных мероприятиях и поздравили учащихся Чалдинской и Кикунинской школ с началом нового учебного года.

«Чалдинские школьники сегодня впервые вошли в отремонтированную школу. Эта малокомплектная школа вошла в проект “150 школ”. Личные средства в ремонт вложил меценат ‒ житель села Чалда Магомед Магомедов.

Капитальный ремонт охватил не только классные помещения, но и пищеблок, санузлы, фасад здания», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, в этом году первый звонок прозвенел для 52 кикунинских первоклашек, которые впервые переступили порог школы с особым трепетом и даже страхом.

Немало теплых слов и пожеланий в свой адрес услышали сегодня школьники от главы района Рамазана Малачилова и депутата Народного Собрания Рамазана Мирзаева.

От имени Главы РД школьников поздравил Магомед Магомедов.

«От имени руководства Республики Дагестан и от себя лично мне очень приятно поздравить вас с Днем знаний. Без знаний никуда. Учитель во главе всего. Терпения, ума, фантазии вам находиться во главе становления человечества. Образование – эта основа становления человечества. В руках нынешних школьников находится будущее района, республики и страны. Счастливого пути вам. Пусть ваше будущее позитивно отразится не только на нашем районе, но и на всей стране», – отметил министр спорта.

После торжественной линейки в школах района начался первый урок – урок Победы. Во время урока детям напомнили о вкладе республики и его жителей в общую Великую Победу. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела