В Гергебильском районе обсудили ход подготовки к выборам в органы местного самоуправления

08.09.2025 13:43
460 просмотров
В Гергебильском районе обсудили ход подготовки к выборам в органы местного самоуправления

ГЕРГЕБИЛЬСКОМ РАЙОНЕ, 8 сентября – РИА «Дагестан». Глава Гергебильского района Магомедали Тагиров провел совещание с председателями участковых избирательных комиссий (УИК) и главами сельских поселений, посвященное вопросам подготовки к предстоящим выборам в органы местного самоуправления с 12 по 14 сентября, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В работе совещания приняли участие председатель депутатского корпуса Магомед Омаров, председатель ТИК Гергебильского района Хайбула Шейхов, председатели УИК МР и главы сельских поселений.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы обеспечения готовности избирательных участков, организации работы УИК, информирования населения о предстоящих выборах, а также обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения голосования.

Глава района подчеркнул важность проведения выборов в строгом соответствии с законодательством, с соблюдением всех демократических принципов и норм.

«Выборы – это важнейший институт демократии, и мы должны обеспечить, чтобы они прошли честно, прозрачно и в строгом соответствии с законом. Каждый житель района должен иметь возможность свободно выразить свою волю и выбрать тех, кто будет представлять его интересы в органах местного самоуправления», – отметил Магомедали Тагиров.

Председатели УИК и главы сельских поселений доложили о ходе подготовки к выборам на местах и ответили на вопросы главы района.

По итогам совещания были даны конкретные поручения, направленные на обеспечение успешного проведения выборов в органы местного самоуправления в Гергебильском районе.

Источники: riadagestan.ru
Фото: пресс-служба Гергебильского района
Понравилась статья?