"

В Гергебильском районе прошло открытие отремонтированного спорткомплекса

Фото:
572
1 минута
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 1 октября – РИА «Дагестан». В селе Курми Гергебильского района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к открытию отремонтированного спортивного комплекса. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В мероприятии принимали участие глава Гергебильского района Рамазан Малачилов, меценат Нурудинов Гамзат, ответственные работники администрации района и другие. Глава района поздравил курминцев с открытием спортзала и выразил уверенность, что в спорткомплексе будет заниматься не одно поколение будущих чемпионов. 

«Для нашего района это социально-значимое мероприятие. Впервые выходец района взял на себя обязательства такого уровня. На ремонт здания не потрачено ни одного рубля бюджетных средств. Это жест доброй воли отдельно взятого человека. И было принято правильное решение жителями села, которые ходатайствовали о присвоении спорткомплексу имени отца мецената Магомедали Нурудинова, который проявил себя мужественным и отважным человеком в годы Афганских событий. Сегодня, в день рождения Магомедали, мы отдаем дать уважения и памяти этому незаурядному человеку», – подчеркнул Малачилов. 

Отметим, что в отремонтированном здании функционирует спортивный зал, оборудованный всем необходимым, налажена система парового отопления, были отремонтированы душевые комнаты и санузлы. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела