"

В Гергебильском районе провели праздничный концерт к 100-летию ДАССР

Фото:
1127
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 21 января – РИА «Дагестан». Согласно плану празднования 100-летия ДАССР в Гергебильском районе состоялось торжественное мероприятие. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Дагестан – уникальная, индивидуальная республика, отличающаяся своими многовековыми традициями и обычаями. Как и другие, Гергебильский район богат легендарными личностями и событиями, которые повлияли на развитие и становление Дагестана как целостной республики в составе России. Этот праздник посвящен нашим предкам, стоящим у истоков и трудящимся на благо и процветание Дагестана и нашего родного Гергебильского района», – подчеркнул Тагиров, обращаясь к гостям и участникам мероприятия с приветственным словом.

В рамках торжества выдающимся уроженцам Гергебильского района, принимающим активное участие в жизни и развитии района, были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

После официальной части началась праздничная концертная программа с участием артистов и творческих коллективов района.

Отметим, что при проведении мероприятия были учтены требования Роспотребнадзора. Участники были обеспечены медицинскими масками, при входе в зал проводилась термометрия и дезинфекция рук. До начала мероприятия в помещении были установлены рециркуляторы и проведена обработка дезинфицирующим раствором.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела