"

В селе Чалда Гергебильского района обсудили вопросы социального развития

Фото:
972
1 минута
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 17 февраля – РИА «Дагестан». Председатель Гергебильского районного Собрания депутатов Магомедбашир Тагиров 16 февраля встретился с населением села Чалда, сообщили  информагентству в пресс-службе муниципалитета. В ходе визита его сопровождали главный специалист аппарата Собрания депутатов Магомедгаджи Шахбанов и главный специалист администрации района по работе с сельскими поселениями Магомедбек Алибеков.

В ходе встречи основное внимание было уделено вопросу обеспечения жителей села качественной питьевой водой, актуализации земельных участков и подготовке к выборам Президента России.

Глава села Гамзат Сурхаев отметил, что решается вопрос о водоснабжении села. «Наше село включено в республиканскую программу по водоснабжению. Подготовлен проект, проведены трубы. Рассчитываем, что этот вопрос мы закроем положительно», – подчеркнул Сурхаев.

Депутат села Гусейн Магомедов обратил внимание на то, что руководством «ЧиркейГЭСстроя» не выполняются свои обязательства по восстановлению разрушенных водопроводных линий для орошения земель личного подсобного хозяйства.

О ходе актуализации земельных участков и объектов капитального строительства жителей проинформировал главный специалист аппарата районного Собрания Магомедгаджи Шахбанов. В ходе выступления было подчеркнуто, что без регистрации права собственности не возможно продавать и покупать земельные участки и объекты капитального строительства.

Также жители поднимали вопросы восстановления инфраструктуры села, нарушенной в ходе строительства Гоцатлинской ГЭС.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела