"

Власти Гергебильского района проинспектировали работу объектов образования

Фото:
789
1 минута
В Гергебильском районе 27-28 июня начальник отдела образования Омар Кутбудинов и помощник главы района Ахмед Сулейманов проинспектировали ясли-сады «Малыш» села Кикуни, «Солнышко» Гергебиля, Гергебильскую среднюю школу №2, строящееся здание средней школы селения Мурада, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Осмотрели общее состояние зданий яслей-садов, проведение здесь ремонтных работ, ход строительства новых зданий Мурадинской средней школы и пищеблока средней школы №2 селения Гергебиль. В ходе осмотра пищеблока Ахмед Сулейманов выразил свое беспокойство ходом и темпами его строительства, остался доволен качеством проведения ремонтных работ в яслях-садах «Малыш» и «Солнышко», а также ходом строительства нового здания средней школы селения Мурада.

Он выразил свое сожаление о том, что не хватает финансовых средств для оплаты выполнения объема работы и зарплаты рабочим, а также для приобретения нового оборудования и инвентаря для новой школы к началу нового учебного года. При подведении итогов поездки с руководителями учреждений подчеркнул, что внутренний и внешний вид учреждений должны выглядеть красиво и эстетично, необходимо облагородить прилегающие территории. «Необходимо сделать все возможное, чтобы предметные классы соответствовали современным государственным стандартам», – заявил он и дал поручения по устранению имеющихся недостатков до начала нового учебного года.

Ахмед Сулейманов указал Омару Кутбудинову на необходимость усиления контроля работы общеобразовательных и дошкольных организаций.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела